Counter-Strike: Global Offensive

Counter-Strike: Global Offensive

Карты, моды, конфиги и материалы по CS:GO

csprofi » Counter-Strike: Global Offensive » FAQ » Как отключить радар в CS:GO через консоль
FAQ по Counter-Strike

Как отключить радар в CS:GO через консоль

26-05-2026, 18:29 Просмотров: 3

Команда для полного отключения радара в CS:GO через консоль. Как убрать HUD и оставить только killfeed в Counter-Strike: Global Offensive.

Как отключить радар в CS:GO

В Counter-Strike: Global Offensive можно полностью отключить радар через консольную команду. Чаще всего это используют для создания красивых скриншотов, записи мувиков, cinematic-видео или минималистичного интерфейса.

Команда для отключения радара

cl_draw_only_deathnotices 1

После ввода команды интерфейс игры практически полностью исчезнет, а на экране останется только killfeed.

Как открыть консоль в CS:GO

  • Откройте настройки игры;
  • Перейдите в раздел «Игра»;
  • Включите «Консоль разработчика (~)»;
  • Откройте консоль клавишей ~.

Как вернуть стандартный HUD

Чтобы вернуть обычный интерфейс и радар обратно, введите:

cl_draw_only_deathnotices 0

Для чего используют эту команду

  • создание скриншотов;
  • запись fragmovie;
  • cinematic-моменты;
  • чистый интерфейс без HUD;
  • монтаж видео по CS:GO.

Дополнительные команды для видео и скриншотов

r_drawviewmodel 0
cl_drawhud 0
net_graph 0

Эти команды помогут полностью убрать элементы интерфейса во время записи видео.

Заключение

Команда cl_draw_only_deathnotices 1 позволяет быстро отключить интерфейс и радар в CS:GO для красивых скриншотов и видео. При необходимости стандартный HUD можно вернуть одной командой.